首页>新闻动态>正文

2017北戴河公开赛比赛日程

2017-09-07 09:17信息源:中国门球协会作者:张娜
分享到:
0
活 动 日 程
 
   
08:00 — 12:00
 
13:00 — 18:00
 
97
(周四)
仲裁、裁判员报到 仲裁、裁判员报到 裁判员学习
98
(周五)
裁判员学习实习
运动队报到
运动队报到,熟悉场地
19:00 领队、教练、
裁判长联席会
机  动
99
(周六)
第一阶段比赛
09:10
第一阶段比赛
第一阶段比赛 机  动
910
(周日)
第一阶段比赛
12:00 第二阶段抽签
第二阶段比赛
16:00
 
机  动
911
(周一)
     
 
早餐  07:00-08:00  中餐  12:00-13:00 晚餐  18:00-19:30
用餐地点        会务组/医务室
酒店      楼餐厅           
注:裁判员学习和领队、教练、裁判长联席会安排在      楼五楼会议室。
开、闭幕式和比赛安排在            。

 
竞 赛 分 组
 
A B
a1 北京TBT b1 河北双福
a2 河北廊坊 b2 燕大二队
a3 河北科技1 b3 王一杆队
a4 南戴河2 b4 南戴河1
a5 船厂五队 b5 天津大港
a6 河南开封1 b6 安徽和慧
a7 黑龙江好友 d7 陕西米脂
C D
c1 唐山丰南 d1 门苑新生代
c2 燕大一队 d2 唐山古冶
c3 北戴河区 d3 秦建设局
c4 船厂四队 d4 河北科技2
c5 冀煤休养院 d5 秦开发区
c6 胜利鹰队 d6 供电公司
c7 海南候鸟 d7 江西国资委
         
 

 
场地训练安排表  
(9月8日)  
日期 时间 一号场地 二号场地 三号场地 四号场地  
9



8








14:00 北京TBT 河北廊坊 河北科技1 南戴河2队  
南戴河1队 王一杆队 燕大二队 河北双福  
14:35 船厂五队 河南开封1 黑龙江好友 唐山丰南  
天津大港 安徽和慧 陕西米脂 秦开发区  
15:10 北戴河区 燕大一队 船厂四队 冀煤休养院  
门苑新生代 唐山古冶 秦建设局 河北科技2  
15:45 胜利鹰队 海南候鸟 供电公司 江西国资委  
南戴河2队 河北科技1 河北廊坊 北京TBT  
16:20 河南开封1 船厂五队 河北双福 黑龙江好友  
燕大二队 南戴河1队 唐山丰南 王一杆队  
16:55 安徽和慧 陕西米脂 燕大一队 天津大港  
冀煤休养院 船厂四队 门苑新生代 北戴河区  
17:30 海南候鸟 秦建设局 河北科技2 胜利鹰队  
唐山古冶 江西国资委 秦开发区 供电公司  
               
  注:1、各参赛队请严格按此表时间自行组织练习,在规定时间内  
         因故未能参加练习的自行负责,不再另行安排。  
      2、非本队练习时间的队请主动退到场外,不得影响他人练习。  
      3、裁判员实习期间由裁判员在规定时间内组织双方练习。  
竞赛日程
日期 时间 组别 一号场地 组别 二号场地
9
 

 
 9

 日




8︰00 A 河北廊坊─黑龙江好友 A 河北科技1─河南开封1
8︰35 C 燕大一队─海南候鸟 C 北戴河区─胜利鹰队
9︰10                
9︰45 B 河北双福─陕西米脂 B 南戴河1队─天津大港
10︰20 D 门苑新生代─江西国资委 D 河北科技2─秦开发区
10︰55 A 河北科技1─南戴河2队 A 河北廊坊─船厂五队
11︰30 C 北戴河区─船厂四队 C 燕大一队─冀煤休养院




13︰00 B 陕西米脂─天津大港 B 河北双福─安徽和慧
13︰35 D 江西国资委─秦开发区 D 门苑新生代─供电公司
14︰10 A 北京TBT─船厂五队 A 河北廊坊─河北科技1
14︰45 C 唐山丰南─冀煤休养院 C 燕大一队─北戴河区
15︰20 B 安徽和慧─南戴河1队 B 陕西米脂─王一杆队
15︰55 D 供电公司─河北科技2 D 江西国资委─秦建设局
16︰30 A 船厂五队─河北科技1 A 北京TBT─南戴河2队
17︰05 C 冀煤休养院─北戴河区 C 唐山丰南─船厂四队
9



 10

 日




8︰00 B 河北双福─王一杆队 B 安徽和慧─燕大二队
8︰35 D 门苑新生代─秦建设局 D 供电公司─唐山古冶
9︰10 A 南戴河2队─河北廊坊 A 河南开封1─黑龙江好友
9︰45 C 船厂四队─燕大一队 C 胜利鹰队─海南候鸟
10︰20 A 南戴河2队─黑龙江好友 B 河北双福─燕大二队
10︰55 B 天津大港─安徽和慧 B 南戴河1队─陕西米脂
11︰30 D 秦开发区─供电公司 D 门苑新生代─唐山古冶
12︰10 第 二 阶 段 抽 签




13︰00 决第九名(小组3─4名) 决第九名(小组3─4名)
13︰35 决第九名(小组2─小组3、4名胜者) 决第九名(小组2─小组3、4名胜者)
14︰10 决第五名(A1-AAA) 决第五名(D1-BBB)
14︰45 决第三名 决第三名
15︰20 冠亚军决赛  轮    空
16︰00                
                           
 
 
竞赛日程
日期 时间 组别 三号场地 组别 四号场地
9
 
 

 
 
9
 
 




8︰00 B 燕大二队─陕西米脂 B 王一杆队─安徽和慧
8︰35 D 唐山古冶─江西国资委 D 秦建设局─供电公司
9︰10                
9︰45 A 南戴河2队─船厂五队 A 北京TBT─黑龙江好友
10︰20 C 船厂四队─冀煤休养院 C 唐山丰南─海南候鸟
10︰55 B 王一杆队─南戴河1队 B 燕大二队─天津大港
11︰30 D 秦建设局─河北科技2 D 唐山古冶─秦开发区



13︰00 A 黑龙江好友─船厂五队 A 北京TBT─河南开封1
13︰35 C 海南候鸟─冀煤休养院 C 唐山丰南─胜利鹰队
14︰10 B 燕大二队─王一杆队 B 河北双福─天津大港
14︰45 D 唐山古冶─秦建设局 D 门苑新生代─秦开发区
15︰20 A 河南开封1─南戴河2队 A 黑龙江好友─河北科技1
15︰55 C 胜利鹰队─船厂四队 C 海南候鸟─北戴河区
16︰30 B 天津大港─王一杆队 B 河北双福─南戴河1队
17︰05 D 秦开发区─秦建设局 D 门苑新生代─河北科技2
9
 
 

 
 
10
 
 



8︰00 A 北京TBT─河北科技1 A 河南开封1─河北廊坊
8︰35 C 唐山丰南─北戴河区 C 胜利鹰队─燕大一队
9︰10 B 安徽和慧─陕西米脂 B 南戴河1队─燕大二队
9︰45 D 供电公司─江西国资委 D 河北科技2─唐山古冶
10︰20 A 北京TBT─河北廊坊 A 船厂五队─河南开封1
10︰55 C 唐山丰南─燕大一队 C 冀煤休养院─胜利鹰队
11︰30 D 河北科技2─江西国资委 C 船厂四队─海南候鸟
12︰10



13︰00 决第九名(小组3─4名) 决第九名(小组3─4名)
13︰35 决第九名(小组2─小组3、4名胜者) 决第九名(小组2─小组3、4名胜者)
14︰10 决第五名(C1-CCC) 决第五名(B1-DDD)
14︰45 轮  空 轮  空
15︰20 轮    空 轮    空
16︰00                
 
 
第一阶段成绩表
 
A 北京TBT 河北
廊坊
河北科技1 南戴河2队 船厂
五队
河南
开封1
南通
通州

 
相等队积分 相等队净胜分 全阶段净胜分
 
 
北京TBT      :      :      :      :      :      :              
 
河北
廊坊
   :        :      :      :      :      :              
 
河北科技1    :      :        :      :      :      :              
 
南戴河2队    :      :      :        :      :      :              
 
船厂
五队
   :      :      :      :        :      :               
 
河南
开封1
   :      :      :      :      :        :              
 
南通
通州
   :      :      :      :      :      :                
 
 
 
B 河北
双福
燕大
二队
王一
杆队
南戴河1队 天津
大港
安徽
和慧
陕西
米脂

 
相等队积分 相等队净胜分 全阶段净胜分
 
 
河北
双福
     :      :      :      :      :      :              
 
燕大
二队
   :        :      :      :      :      :              
 
王一
杆队
   :      :        :      :      :      :              
 
南戴河1队    :      :      :        :      :      :              
 
天津
大港
   :      :      :      :        :      :              
 
安徽
和慧
   :      :      :      :      :        :              
 
陕西
米脂
   :      :      :      :      :      :                
 
 

第一阶段成绩表
 
C 唐山
丰南
燕大
一队
北戴
河区
船厂
四队
冀煤
休养院
胜利
鹰队
海南
候鸟

 
相等队积分 相等队净胜分 全阶段净胜分
 
 
唐山
丰南
     :      :      :      :      :      :              
 
燕大
一队
   :        :      :      :      :      :              
 
北戴
河区
   :      :        :      :      :      :              
 
船厂
四队
   :      :      :        :      :      :              
 
冀煤
休养院
   :      :      :      :        :      :              
 
胜利
鹰队
   :      :      :      :      :        :              
 
海南
候鸟
   :      :      :      :      :      :                
 
 
 
D 门苑
新生代
唐山
古冶
秦建
设局
河北
科技2
秦开
发区
供电
公司
江西
国资委

 
相等队积分 相等队净胜分 全阶段净胜分
 
 
门苑
新生代
     :      :      :      :      :      :              
 
唐山
古冶
   :        :      :      :      :      :              
 
秦建
设局
   :      :        :      :      :      :              
 
河北
科技2
   :      :      :        :      :      :              
 
秦开
发区
   :      :      :      :        :      :              
 
供电
公司
   :      :      :      :      :        :              
 
江西
国资委
   :      :      :      :      :      :                
 
 


© 中国门球协会版权所有   本网站由华奥星空(北京)信息技术有限公司提供制作及技术支持关于华奥星空|隐私保护|网建服务|广告服务|招聘信息|联系我们

ICP经营许可证:京ICP证030713号  |  京公网安备110101002608号  |  网上传播视听节目话可证 编号:0105094  |  发证机关:国家广播电影电视总局

客服及报障电话:4008102008  |  客服及报障邮箱:operationcenter@spost.cnter@sports.cn